воскресенье, 7 августа 2011 г.

Несколько советов по созданию уюта в доме.

Огонёк первозданной печи,
Наши души переплавляет,
Посмотри на огонь,..помолчи...
Ведь от многого он исцеляет...
  

Здравствуйте! Поздравьте меня! Наконец - то я создала свой блог и сегодня пишу свой первый пост.Так как мой блог называется "Домашний очаг,"давайте с Вами и 
поговорим на эту тему.
Как создать домашний уют? С чего начать?
Позвольте дать Вам несколько советов по созданию домашнего уюта.Входя в уютный дом, уютную квартиру,мы ощущаем какое - то тепло.Хочется остаться в этом месте надолго,никуда не хочется уходить.Это тепло домашнего очага так и манит на тихие вечерние семейные чаепития с приятными беседами.
Вот,например,гостиная - это место для приёма гостей,друзей.Используйте в интерьере такие средства,чтобы у гостей возникло желание пообщаться в уютной, тёплой обстановке Вашей гостиной.Такими средствами могут быть: диванные подушки, настенные бра, торшеры с мягким приглушенным светом, семейные фото в деревянных рамках, журнальный столик с цветными журналами и т.д.
 Кухня - тоже очень важный элемент домашнего уюта,ведь на ней мы, практически, проводим большую часть своего времени.Украсьте свою кухню деталями,которые отражают ее назначение.Выбор может быть огромный: красиво законсервированные овощи в прозрачных бутылках; цветная крупа, насыпанная слоями в такие же бутылки; комнатные растения; свежие фрукты; печенье и конфеты в красивых вазочках.При создании домашнего уюта используйте больше натуральных материалов

Спальня - особо романтическая часть квартиры.От интерьера  спальни зависит, какой будет сон: спокойный и здоровый или Вас  будет мучить бессонница.Используйте в ней мягкие, приглушенные цвета; свечи, в том числе ароматические; настенные бра; широкую кровать; шикарное постельное бельё, а так же, можно повесить полупрозрачный полог.И помните - в спальне не должно быть никакой техники.
Ванная комната - это само по себе - чистота.Натёртые до блеска зеркала, свечи, флакончики с парфюмерией, чистые полотенца - всё это создаст уют Вашей ванной комнаты.
На этом хочу закончить наш первый разговор с Вами. Надеюсь, мои советы пригодятся Вам в создании того уюта,в который приятно возвращаться после тяжелого трудового дня.
Фантазируйте - и Вы обязательно создадите домашний очаг Вашей мечты !!!


2 комментария:

  1. Светлана, поздравляю с началом нового интересного дела. Мне очень нравится всё, что Вы делаете. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Галина,буду стараться и дальше.Всё благодаря Вам.

    ОтветитьУдалить