понедельник, 18 июня 2012 г.

ПРИМЕНЕНИЕ КОФЕЙНОЙ ГУЩИ В КОСМЕТОЛОГИИ

Мы говорили о том, как применять кофейную гущу в хозяйстве, а сегодня поговорим о ее применении в косметологии. 
Все маски готовятся только из натурального кофе ( молотый не подойдет). Можно использовать гущу, которая остается после выпитой чашки (без сахара), либо молотые кофейные зерна.
Предлагаю несколько рецептов ухода за кожей лица, тела, волос: 

1.  Чтобы придать коже здоровый и румяный вид, протирайте ее каждое утро кубиками льда, замороженными из натурального вареного кофе.

2.  Для придания лицу оттенка загара нужно: очень мелко измельчить кофейные зерна, разбавить их небольшим количеством кипяченой воды, чтобы получилась густая масса. Нанести эту массу на лицо на 10 минут.

3.  Половину столовой ложки молотого кофе смешать с
 половиной столовой ложки сметаны и с 1 чайной ложкой оливкового масла. Наложить на лицо на 10 минут. Затем смыть теплой водой. Этот рецепт подойдет для сухой и нормальной кожи лица.

4.  Маска для сухой кожи, которая хорошо очищает и убирает  шелушение: В кофейную гущу добавить щепотку соли, щепотку корицы, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 чайную ложку сахара. Все смешать и массажными движениями нанести на лицо на 10 минут. Смыть теплой водой. 

5.  Маска против морщин: 1 столовую ложку ржаной муки смешать с остывшим крепко - заваренным кофе так, чтобы получилась густая масса. Добавить 1 яичный желток, все хорошо размешать и нанести на лицо. Через 10 - 15 минут смыть теплой водой.

6.  1 столовую ложку оливкового масла смешать с 1/4 чашки кофейной гущи. Нанести на участки тела, где есть целлюлитные образования. Обернуть пищевой пленкой на несколько минут. После чего пленку снять и принять душ. Процедуру рекомендуется повторять два раза в неделю. 

7.  Чтобы волосы выглядели более блестящими и красивыми, нужно втирать гущу в кожу головы, а так же в корни волос и оставить на 5 минут для воздействия. Затем тщательно смыть. 

8.  Скраб для тела: Соберите гущу с 2 - 3 чашек кофе, добавьте 2 столовые ложки меда. Натритесь и оставьте на несколько минут, а затем смойте. Кожа станет гладкой и шелковистой.
 Вот несколько простых советов по уходу за кожей. 

А сейчас посмотрите видеоролик о том, как приготовить кофейно - масляный скраб для лица.


Комментариев нет:

Отправить комментарий