четверг, 13 июня 2013 г.

СЕМГА С ГОЛЛАНДСКИМ СОУСОМ.

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Я очень люблю рецептики "быстрого приготовления". Вот и сегодня я хочу поделиться с вами таким рецептом. Взяла я этот рецепт из передачи "Обед безбрачия", которую вёл Илья Лазерсон на телеканале "ЕДА". Итак, приступим.... .

1. В миску налить 1 стакан воды. Положить 1 ст.ложку соли и 1 ст.ложку сахара. Положить филе сёмги (без кожи) и дать немного полежать. (Я брала готовые стейки сёмги).
2. Кабачок нарезать на тонкие кружочки ( примерно по 0,5 см), и слегка обжарить (с двух сторон) на сливочном + капелька растительном маслах. Присолить и выложить на тарелку.
3. Сладкий перец ( любого цвета) нарезать соломкой и тоже слегка обжарить (как говорят повара "альденте"). Присолить и выложить на тарелку.
4. Разрезаем пергаментную бумагу на большие квадраты и выкладываем кабачки( примерно по 4 кружочка на порцию). Выкладываем с небольшим нахлёстом.
5. На кабачки укладываем перец.
 6. Поверх перца укладываем сёмгу.
7. На верх сёмги укладываем ломтики или кружочки лимонов.
8. Затем завернуть бумагу как "конфету".

 Можно уложить такие "конфетки" на перевёрнутый вверх противень. 
9. Поставить в нагретую до 180 градусов духовку, примерно на 7 - 10 минут.
Подавать такую рыбу можно прямо на бумаге с голландским соусом.

                                                      Соус Голландский.
В миску положить 3 яичных желтка, налить примерно 2 чайные ложки воды. Всё хорошо взбить блендером. Затем, продолжая взбивать, вливать растопленное сливочное масло. добавить немного лимонного сока (по вкусу), соль и нашинкованную мелко зелень укропа. 

                                                ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!