пятница, 23 марта 2012 г.

Флеш - товары. КОФЕЙНЫЙ МАРАФОН. "Кофе Эспрессо Venera"

И снова эспрессо…и это неспроста.

Какой вид кофе знают в каждой стране мира? Какой кофе можно найти в любой кофейне? Конечно же, ЕГО. Эспрессо – самый популярный кофе во многих уголках нашей планеты. В России с эспрессо познакомились только в начале 90-х годов ХХ века, но за два десятилетия этот вид кофе успели полюбить, и сейчас вряд ли найдется кофейня, в которой его нет. Про то, что же такое эспрессо, мы вам уже рассказали. Теперь хотим вас познакомить еще с одним не менее интересным понятием...

 С «эспрессо» в профессиональном мире кофе неразрывно
связано слово «бариста».
А вы знаете кто такой бариста?

Бари́ста — это кофевар, специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе или напитки на его основе и подать посетителю. Это человек, выполняющий функции бармена, но работающий не с алкоголем и коктейлями, а с кофе или напитками, связанными с кофе, это кофейных дел мастер.

К настоящему бариста предъявляется огромный перечень квалификаций. В основной багаж знаний по правилам приготовления кофе входят:

• всестороннее понимание кофейных смесей: знание сортов кофе, мест произрастания зёрен, ароматов, характерных для определённой степени обжарки зёрен;
• знание и умение оценивать оттенки вкуса;
• умение приготовить до 40 видов кофе (капучино, латте, ристретто и др.);
• уметь балансировать в течение дня помол, температуру воды, давление в кофе-машине, количество кофе в расчёте на одну чашку, силу утрамбовывания и время прохождения воды;
• умение рисовать на кофейной пенке (искусство латте-арт).

Правда, увлекательная профессия?

Каждый год под эгидой мировых кофейных ассоциаций проводятся даже профессиональные чемпионаты по кофейному мастерству! Основной чемпионат для бариста — это World Barista Championship. В каждой стране проводятся региональные и национальные чемпионаты для того, чтобы выбрать лучшего бариста, который будет представлять свою страну на мировом чемпионате. Место проведения чередуется между Америкой и Европой. 

 Обычно совместно с WBC проводится мировые чемпионаты по:

- Латте-арт

- Кофе-Алкоголю                             
- Кофе в турке (Ибрик)                                                                                                           
- Каптестингу (это процесс дегустации кофе для определения                       
его вкусовых и ароматических качеств)



 Представители России в различные годы выигрывали чемпионаты Кофе-Алкоголь, Каптестинг и первый мировой чемпионат Кофе в турке!

Компания Venera.Beauty Home предлагает вам самим стать бариста…хотя бы для своих родных и близких! С фирменной эспрессо смесью Venera мы сможете попробовать освоить азы этой романтической профессии и побаловать себя и окружающих замечательным напитком из высококачественного купажа из лучших сортов арабики с плантаций Эфиопии и Колумбии. Уникальный насыщенный мягкий вкус с шоколадно-цветочной кислинкой, с ярко выраженным ароматом, сложным букетом, отменным послевкусием подойдет для употребления в любое время дня


Цветок – это всегда галантно и романтично, это выражение природной чистоты, богатства земли и природной щедрости живущих на ней людей. Царство цветов настолько многообразно и потрясает наше воображение, что люди даже создали специальную Азбуку цветов, своеобразный «кодекс» их значений. Каждый цветок в ней – это отдельная история. «Каменный цветок», искусно переплетающийся на турке, подарит каждому возможность самому придумать для него легенду, подходящую именно для него, именно сейчас, именно в этом месте…откройте двери вашей фантазии!

Только с 23 по 26 марта компания Venera. Beauty Home предлагает вам воспользоваться специальной скидкой на кофе свежеобжаренный в зернах Эспрессо Венера, а также на турку медную «Цветок» (в акции участвуют объемы 400, 500 и 600 гр) в размере 5%!





воскресенье, 11 марта 2012 г.

Флеш - товары. КОФЕЙНЫЙ МАРАФОН. "Кофе Никарагуа Марагоджип"

А вам известно, где на нашей планете находится единственное озеро пресноводной воды в мире, в котором обитают акулы?
      

Никарагуа… очаровательное место, предназначенное самой природой для тех путешественников, которые избегают "осмотра достопримечательностей", но имеют глубокое понимание истории и любят познавать страну и её прошлое на "базовом уровне". 
По сравнению с многочисленными памятниками культуры майя соседней Гватемалы или богатыми национальными парками Коста-Рики, Никарагуа на первый взгляд выглядит достаточно скромно. Почти все памятники древних цивилизаций разрушены землетрясениями, революцией и войнами, доставшимися этой стране. Множество свидетельств истории было вывезено испанскими колонизаторами. Но руины древних индейских цивилизаций в стране все-таки есть, и немало. Просто многие из них разбросаны по всей стране, в подавляющем большинстве своем все ещё скрываясь от постороннего взора под пологом буйного тропического леса. Так что большинство сенсационных находок на этой земле ещё впереди.



  Однако ни один гость не останется равнодушным к прекрасной природе страны - величественные вулканы, чистые озера, колоритные горные ландшафты и обширные массивы тропического леса - вот главные достопримечательности Никарагуа. Природа страны чрезвычайно живописна - "Чёрная сельва" (леса около Матагальпы), горы на севере и острова на Лаго-де-Никарагуа предлагают путешественнику большое разнообразие ландшафтов, почти не подвергшихся влиянию цивилизации. 


Главная достопримечательность центрального района страны – озеро Лаго-де-Никарагуа или Кокиболка ("сладкое море"). Самый большой пресноводный водоем Латинской Америки. По всей вероятности озеро было ранее заливом Тихого океана. С учетом этих особенностей неудивительно, что в озере сохранилась ихтиофауна, характерная для океанических вод. Сейчас здесь можно найти, наверное, самое необычное сочетание видов рыбы на планете. Именно в этом пресноводном озере водятся акулы…в единственном в мире!
Никарагуа — самая большая по территории среди стран Центральной Америки, и она же самая бедная. Это страна в основном с аграрной экономикой, кофе является одной из основ сельского хозяйства.
Лучший никарагуанский кофе принадлежит к самым изысканным мировым образцам – мягкий, в меру насыщенный, невероятно ароматный.


Кофе Никарагуа Марагоджип – это кофе с огромными маслянистыми зернами, которые превосходят размерами известные сорта арабики в 3.5 раза. В этом сорте сплелись традиции и новаторство, ручной труд и высокие технологии. Это один из самых популярных сортов кофе в мире.

Впервые сорт Марагоджип был обнаружен в Бразилии. Этот вид очень капризен и требует кропотливого ухода, он прижился в очень немногих странах. Однако Никарагуа по своим природным условиям идеально подошла для его выращивания.
Кофе Марагоджип Никарагуа отличается по вкусу от традиционного. Насыщенный настой - вот что отличает напиток, приготовленный из сорта Марагоджип. Кофе из Никарагуа отличается очень ярким и глубоким вкусом, который сменяется долгим послевкусием. Комплексный, богатый букет с фруктовыми и цветочными нотками - именно это характеризует Марагоджип Никарагуа.

Зёрна кофе, произрастающего в Никарагуа, дают некоторую «тяжеловесность» вкуса. Даже если употреблять этот сорт кофе с молоком, вкус не перебьется. Напиток обладает выраженной кислинкой, интенсивной крепостью и ароматом.
 Кофемолка – сберечь превосходный вкус зерен и не растерять их незабываемый аромат по время помола поможет механическая мельница. Она не только станет стильным аксессуаром на вашей кухне, но и подарит вам возможность молоть именно столько кофейных зерен, сколько вам может потребоваться на один раз. Ведь качество молотого кофе достаточно быстро ухудшается, поэтому так важно иметь всегда под рукой свежую порцию для приготовления этого замечательного напитка.



Только с 11 по 13 марта компания Venera. Beauty Home предлагает вам воспользоваться специальной скидкой на кофе свежеобжаренный в зернах Никарагуа Марагоджип, а также на кофемолку ВК-2516 в размере 5%!


вторник, 6 марта 2012 г.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ !!!


Флеш - товары. КОФЕЙНЫЙ МАРАФОН. "КОСТА - РИКА SHB"



 

Кофе – он в Коста-Рике растет повсюду, куда не кинешь свой взгляд. Кофейные плантации с ровными рядами деревьев – это гордость этой небольшой страны. Кофе был завезен сюда из Кубы в 1779 году испанским путешественником Наварро, и Коста-Рика стала первой Центрально - американской страной, где возникла кофейная индустрия.




 




В наши дни кофе производящая отрасль Коста-Рики — одна из наиболее развитых в мире. Сегодня это важнейшая статья дохода, на кофе приходится треть стоимости всего экспорта страны. Один интересный факт - у Коста-Рики самый высокий в мире показатель по производству кофе на душу населения. К тому же и потребляют его Коста - Риканцы на душу населения в два раза больше, чем жители вИталии или США.

В Коста-Рике выращивают только сорт арабика. Это означает, что собираются здесь только высококачественные зерна с низким содержанием кофеина. Коста-Рика — единственная страна в мире, в которой действует правительственное распоряжение, запрещающее культивировать более дешевый и устойчивый к воздействиям окружающей среды, но значительно менее ароматный сорт кофе робуста!

Страна знаменитая тем, что здесь выращивают кофе арабика стандарта “Строго Твердое Зерно” (SHB). Твердое зерно – это отличительная особенность Коста-Риканского кофе. Это свойство позволяет обжаривать кофе при повышенных температурах. При этом зерна сохраняют свою структуру и приобретают необычайный чудесный аромат. 

Турка Лев – царь зверей, один из самых часто встречающихся символов храбрости, быстроты, стойкости, силы и величия на протяжении тысяч лет. Во многих культурах, как древности, так и современности можно встретить упоминания этого величественного животного. Но, несмотря на все культурные различия, лев всегда воплощает верность, мужество, славу и благородство. В античные и Средние века верили, что лев спит с открытыми глазами, поэтому он является идеальным стражем. Пускай же и в вашем доме появится верный и неусыпный хранитель добра и благополучия!

Только с 6 по 9 марта компания Venera. Beauty Home предлагает вам воспользоваться специальной скидкой на кофе свежеобжаренный в зернах Коста-Рика, а также на турку медную «Лев» (в акции участвуют объемы 400, 500 и 600 гр) в размере 5%!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

ПАСХАЛЬНЫЙ ЗВОН. ПОДАРКИ - СУВЕНИРЫ.

Пасха, Светлое Христово Воскресение, — это праздник праздников и торжество торжеств православных христиан.
Пасха - великий праздник для христиан. Воскрешение Христа символизирует и пробуждение природы, и чувств: всё воскресает и возрождается к жизни. Поэтому на Пасху преподносят множество живых и бумажных цветов, разноцветных яиц, разукрашенных цветными помадками и глазурью куличей. Пасхальные подарки должны хоть чем-нибудь напоминать о воскресении, обновлении, плодородии. На Пасху детям, как символу продолжения жизни, принято уделять внимания больше всего.
Этот праздник – время, когда все люди стремятся поделиться своей радостью друг с другом: ходят в гости, творят дела милосердия, чтобы для всех Пасха всегда была светлым праздником. Именно в эти дни, когда принято вкушать освященные куличи, яйца и пасхи, компания Venera. Beauty Home делится с вами своими идеями для привнесения ещё большего уюта в дом. Традиционно представлен ассортимент по всем проектам компании, который вы можете прибрести для своих близких, ведь такие пасхальные подарки – это знак нашей любви и понимания.