понедельник, 26 сентября 2011 г.

КАКОЙ РИСУНОК ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПРИЯТНОГО СНА?

Здравствуйте! 
Итак, продолжим наш разговор о постельном белье. Сегодня тема нашего разговора о том, какие рисунки постельного белья выбрать?
Издавна славяне придавали большое значение всем предметам домашнего обихода, в том числе и постельному белью. Ночью оно выполняло такую же защитную функцию, как одежда днем. По народным верованиям, ночь - это время царствования нечистой силы, когда человек особенно уязвим, тем более, что во время сна он раздет и безоружен. Защитить человека, были призваны рисунки, которыми вышивали постельное белье.
Чаще всего постельное белье украшалось символическими изображениями солнца, обозначающими возрождение света с наступлением утра, и его победу над тьмой. В схематическом изображении, элемент солнца, имеет форму круга. Такое постельное белье не только защищало от темных сил, но и "охраняло" благополучие дома. Постельное белье было и с другими рисунками. Волны и зигзаги - изображали стихию воды, ромбы и квадраты - землю, точки - зерно. Ростки, всходы - ассоциировались с богатым урожаем, приходом весны, с прибавлением.
Иногда постельное белье украшалось изображениями реальных или мифических животных. Петух, например, не только символизировал достаток, но и предвещал появление солнца. Белье вышитое фигурками коней "оберегало" мужчин дома, а изображения домашней птицы - женщин. Таким образом, постельное белье было не только элементом быта, но и своеобразным оберегом.
С течением времени элементы украшений постельного белья стали терять свое магическое значение и приобретали значение эстетическое. С изображением печати по ткани, исчезла необходимость трудоемкой вышивки, и постельное белье стало изготавливаться из готовых цветных тканей.
Что касается рисунков, то здесь все зависит от размеров узора. Мелкий рисунок - успокоит и подарит крепкий сон, крупный - возбудит чувства и станет залогом "горячей ночи". Если Вы хотите отдохнуть, выбирайте темы природы - деревья, траву, листья, облака и т.д. Если ждете ярких ощущений - остановитесь на крупных цветах.
Фэн - шуй провозгласил пятерку священных растений: орхидея, хризантема, магнолия, пион и лотос. Изображение пионов считается сильным любовным талисманом. Если Вы замужем, то расцветку с изображением пионов, нужно использовать с осторожностью, так как пионы в спальне, сделают Вашего мужа любвеобильным и, есть опасность, что он станет смотреть на сторону. А вот для одинокой девушки, которая хочет выйти замуж, такая расцветка рекомендуется для ежедневного сна, т.к. пион - цветок радости,страсти и плотской любви. 
Стоит, так же, внимательно отнестись к китайским иероглифам и полосам. К иероглифам - потому что мы не знаем, что нарисованное означает, а вертикальные полосы опасны тем, что они, как бы, "разделяют" супружескую пару. Цветы, квадратики, кружочки - в принципе вещи безобидные.
Не рекомендуется выбирать белье с изображениями хищных зверей (скрытая опасность), и автомобилей, особенно гоночных (беспокойство).
Обратите внимание на постельное белье с изображением дракона. Дракон способствует новым начинаниям, карьерному росту, финансовым успехам, охраняет от недобрых людей. Живя внутри дома, Дракон принесет в него деньги. 
Изображенные на белье фрукты - принесут здоровье, цветы - процветание. Слоники - принесут удачу, а белье усыпанное розовыми розами - любовь.


Вот на этой красивой ноте я хочу закончить сегодняшний разговор о рисунках на постельном белье. Жду Ваших откликов и комментариев.




                                    ПРИЯТНЫХ ВАМ СНОВ!!!

пятница, 16 сентября 2011 г.

ЦВЕТОТЕРАПИЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Доброго времени суток, уважаемые посетители моего сайта! Сегодня я хочу поговорить о постельном белье.
Чем же мы руководствуемся, выбирая постельное белье? Это - цвет, качество, размер и рисунок. Выбор постельного белья, конечно же, зависит от Ваших личных предпочтений, но некоторые рекомендации будут совсем не лишние.
Сегодня мы поговорим о цвете.
Красный цвет. Казалось бы, что этот цвет совсем не подходит для спальни. А вот и нет! Красное постельное белье помогает снизить кровяное давление, защищает от беспокойства и страхов, заряжает энергией и позитивом при пробуждении. Красная ткань помогает в борьбе с головными болями. В течение первых лет брака украшайте спальню чем - то красным или ярко - розовым и персиковым. Красный цвет - это цвет страсти. С таким постельным бельем Ваш союз будет крепким.
Оранжевый цвет. В отличие от красного, он более мягкий. Помогает справиться с депрессией, повышает настроение.
Желтый - цвет солнца, дарит чувство уверенности и оптимизм. Помогает бороться с плохим настроением.
Зеленый цвет - позволяет расслабиться, снимает мышечное напряжение и головную боль, помогает, как бы, "слиться с природой".
Классическое постельное белье - белое. Символизирует чистоту. Белый цвет успокаивает, дарит покой и ясность ума.
Тибетские врачи, разработавшие основы цветотерапии, отдают предпочтение всем оттенкам голубого. Голубой цветнапоминает море, успокаивает и расслабляет, помогает справиться с бессонницей.
Сине - голубые тона навевают хорошие сновидения, а также способствуют исцелению от воспалительных заболеваний дыхательных путей.
Для цветных и красочных снов, подходит фиолетовый, хотя его нужно использовать умеренно. Он помогает успокоиться после тяжелого рабочего дня, снимает стресс.
Черный цвет - весьма сексуальный. Черное белье смотрится очень стильно и эффектно, но у него также есть и свои минусы. Черное белье очень требовательно к интерьеру и не каждый человек сможет на нем спать.

Существует древнекитайская наука фэн - шуй, которая тоже имеет свое мнение относительно того, какой цвет постельного белья использовать в своей спальне. По фэн - шуй, цвета делятся на иньские и янские.
Иньские - это: черный, белый, синий, фиолетовый, розовый, зеленый. Они дарят покой и расслабление.
Янские - желтый, оранжевый, коричневый, бежевый, красный, бордовый, золотистый, сиреневый. Они помогают зарядиться положительной энергией.
Каждому человеку соответствует свой природный элемент. Если Вам соответствует: Дерево - то Ваш цвет - зеленый, Огонь - красный, Вода - белый и черный, Земля - коричневый и желтый, Металл - белый, золотистый и серебристый.


Также цвет постельного белья можно выбирать, исходя из Вашего года рождения. Берете последнюю цифру года (Например: Если Вы родились в 1963 году, то смотрите цифру 3, если в 1989 - то 9 и т.д.) и смотрите таблицу ниже:


0, 1 - белый, серебристый, золотистый, оранжевый, желтый, бежевый, коричневый, терракотовый.
2, 3 - белый, серебристый, золотистый.
4, 5 - зеленый, салатовый.
6, 7 - зеленый, салатовый, умеренно - красный.
8, 9 - оранжевый, желтый, бежевый, коричневый, терракотовый, умеренно - красный.


 Давайте, на сегодня закончим нашу цветную тему. В следующий раз, я попытаюсь рассказать, с какими рисунками предпочтительнее выбирать постельное белье для своей спальни. Если Вас заинтересовало белье с этой странички, обращайтесь на электронную почту. Продукция ( Иваново.Россия.).